您现在的位置: 首页> 政民互动> 领导信箱> 信件内容页
来信情况
信件标题: 向家桥铁路完工后的公路修复问题
来信人: 燕** 来信日期: 2019-01-13
信件内容

因黔张常铁路修建,工程车的碾压,向家桥附近的县道X062和 乡道Y319毁坏严重,严重影响周边群众的出行,不但小汽车通行困难,连摩托车、行人通行都很困难。2019年1月7日常德晚报新闻报道,预计黔张常铁路2019年年底建成通车。所以,想请教领导,铁路修建完成后,是否有道路修复计划,什么时候能完成道路的修复,解决向家桥县道X062和 乡道Y319周边群众出行困难的问题。

办理情况
办理进度
关于"佘家坪乡东岳殿村溪木潭至向家桥路段车辆无法通行"的回复

对于东岳殿村溪木潭至向家桥路段车辆无法通行情况,据调查,该路段受损是由于铁路建设施工车辆载重过大所致。经我乡与铁路项目部接洽,要求其尽快恢复受损路面,铁道项目部当时承诺待天气晴好时即刻修复受损道路。
目前,此路段道路已被修复,车辆已能安全、正常通行。专此回复。


桃源县佘家坪乡人民政府
2019年1月23日
处理单位:桃源县交通运输局
处理时间:2019-01-23
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码