您现在的位置: 首页> 政民互动> 领导信箱> 信件内容页
来信情况
信件标题: 乡村道路及池塘维护
来信人: 高** 来信日期: 2019-02-20
信件内容

您好!我是桃源县漳江镇金凤村福兴山组村民,我们从我们组里到县X61的道路非常不好走,也不知道每年都是撒一些石子,我看到别的地方都是水泥路,不知道我们这边有没有这样和政策,我们的路可不可以修成水泥路。   二、  我们组里相信你看到我们的位置应该知道,我们的种田全部是靠天上的雨水,而我们的池塘年久失修,根本关不住水,夏天根本就没有水,前两年修了一口池塘,还是一样的,修了也没有关住水,我不知道这是为什么,希望能得到一个回复,谢谢您

办理情况
办理进度
网友:
您好,关于您反映的乡村道路及池塘维护问题,我办高度重视,现将相关情况答复如下:
关于福兴山组道路事宜。村支两委每年都筹措资金填铺了碎石,该路段暂未纳入交通局硬化规划,村支两委正积极想办法和上级部门对接,尽快将福兴山组的道路硬化纳入规划。
关于福兴山组池塘维护事宜。2018年年底福兴山组已整修两口骨干塘,前几年整修的堰塘如今不能正常蓄水的问题,村支两委会尽快安排人员整修,确保今年农作物不因干旱受损失。
感谢您对我们工作的信任与支持。

yabo体育app漳江街道办事处
2019年2月27日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-03-01
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码